Учеба и труд рядом идут

Время от последнего майского до первого сентябрьского звонка в устьенской средней школе было наполнено трудовыми делами. Ремонтная бригада школы произвела ремонт помещений, оборудования, благоустройство учреждения образования из средств, выделенных центром занятости. На приобретение материалов для ремонта было затрачено 5 млн рублей. Столько же – на зарплату учащимся.

(more4kids.info)

Двадцать пять наших ребят в летний период трудились на полях КУП “С/х э/б “Устье” и НИИ льна, а в августе принимали активное участие в уборке и переработке нового урожая зерновых. Их добросовестный труд был отмечен руководством нашего сельхозпредприятия и НИИ льна похвальными листами и ценными подарками, которые ребята получили на торжественной линейке 1 сентября. На страницах “Аршанскай газеты” мы выражаем огромную благодарность директору хозяйства Александру Романцову за приобретенный для школьной столовой бытовой холодильник, а директору НИИ льна Ивану Голубу – за пополнение спортивной базы школы мячами.

С началом учебного года трудовая четверть для нас не закончилась. В настоящий момент мы наполняем закрома школьной столовой выращенным на пришкольном участке урожаем картофеля, свеклы, капусты, моркови.

Готовы оказать помощь в уборке урожая и хозяйству. Заботясь о благополучии школы, ребята с удовольствием собирают металлолом и макулатуру, средства от сдачи которых существенно пополнят школьный спецсчет.

Л. Лазарева,

заместитель директора по воспитательной работе.

Добавить комментарий