Сотрудники Оршанского гарнизона приняли участие в проекте Алексея Талая «Живая память благодарных поколений»

Ежегодно во второе воскресенье мая наша страна отмечает торжественную дату – День Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.

Накануне праздника у Памятного знака в честь основания города Орши собрались сотрудники органов внутренних дел Оршанского гарнизона и почетные гости. Место было выбрано неслучайно. Именно отсюда город начал свою историю.

Почетных гостей встречали активисты БРСМ и сотрудники внутренних дел, которые развернули на городище масштабные флаги – Государственный и города Орши.

 

В мероприятии принял участие и наш земляк, известный общественный деятель, паралимпиец, мотивационный тренер, создатель благотворительного фонда Алексей Талай.

Он рассказал о трагедии, которую ему пришлось пережить в детстве, о том, кто ему помог справиться с бедой, дал мотивацию жить дальше, а также о силе и мужестве, о родных и близких людях, которые поддерживали и верили в него, несмотря ни на что. А еще о том, что никогда нельзя сдаваться. Необходимо найти в себе силы и ресурсы, встать и работать на свою семью и на благо нашего государства.

– Мы вместе работаем на нашу страну – и общественники, и силовики, и народ, мы как никогда едины. И в этом году, объявленным Главой государства Годом мира и созидания, готовы творить добро, помогать ближнему своему и совместными усилиями реализовать социально значимые и общенациональные проекты, – отметил Алексей Талай.

Говорили и о памятнике «Живая память благодарных поколений», на который сбор идет по всей стране. Сотрудники внутренних дел Оршанского гарнизона приняли самое активное участие в этом патриотическом проекте и передали белорусские и советские монеты для изготовления и реконструкции памятного знака, который откроется в Бресте 28 июля в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Эти тысячи монеток попадут в сплав памятного знака, объединяя сотни тысяч сердец и душ во славу наших великих дедов и прадедов.

Также в честь праздника приказами начальника управления внутренних дел Витебского облисполкома по личному составу очередные специальные звания были присвоены четверым сотрудникам Оршанского гарнизона, которым во время торжественного митинга и были вручены погоны.

А праздничное настроение создавали танцевальные коллективы «Ви-За-Ви» и «Ви-За-Ви Кидс».

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.