В Витебске открылся Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы»

Сегодня в Витебске начал работу Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы».

На площадке у Летнего амфитеатра разместились выставочные экспозиции, где пройдут презентации потенциала предприятий и районов северного региона.

Участие в главном экономическом событии года принимают более 100 предприятий и организаций Витебщины. Они продемонстрируют свои разработки и высокотехнологическую продукцию, образцы импортозамещающей продукции с целью поиска новых партнеров для реализации совместных инвестиционных проектов. Подтвердили свое участие и более 20 иностранных делегаций из семи стран мира.

Широко представлен на форуме и потенциал Оршанщины. Свою продукцию презентуют Оршанский льнокомбинат, мясоконсервный комбинат, ОршаСырЗавод, птицефабрика «Оршанская», фирма «Свiтанак», инструментальный завод, СООО «Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел», институт льна, ОЭЗ «Бремино-Орша» и другие. Оршанский бизнес-инкубатор «Закон и Порядок» представит своих резидентов.

Активное участие в форуме принимают и учебные заведения Оршанского региона – механико-экономический колледж, лицей текстильщиков имени Г.В. Семёнова, колледжи продовольствия, политехнический и аграрный.

Соб. инф.