В СТРАНУ ВОСХОДЯЩЕГО СОЛНЦА

РУПТП “Оршанский льнокомбинат” целенаправленно работает над расширением рынков сбыта. В 2011 году предприятие увеличило экспорт продукции в Японию.

Японской компании “ЭнБиАр Ко.Лтд” увеличены поставки швейных изделий производства Оршанского льнокомбината.

С японцами Оршанский льнокомбинат сотрудничает с 2009 года. Они закупают у белорусского предприятия льняные ткани, домашний текстиль (постельное и кухонное белье). В 2010 году по контракту с компанией “ЭнБиАр Ко.Лтд” в Японию экспортировано льняной продукции примерно на 11,6 тысячи евро. В этом году этот показатель уже составил 10,5 тысячи евро. На предприятии по контракту готовится еще одна большая партия товаров для Японии на сумму более 19 тысяч евро. В общей сложности, за январь-сентябрь в страну восходящего солнца будет отгружено товаров примерно, на 30 тысяч евро.

В настоящее время оршанские текстильщики, которые выпускают в год более 30 млн погонных метров готовых льняных тканей, поставляют свою продукцию в 57 стран мира. Основной ассортимент готовой продукции – разнообразное столовое белье: скатерти, салфетки, полотенца и их комплекты; постельное белье: простыни, наволочки, пододеяльники и комплекты; полульняные покрывала. На территории Беларуси работает более 120 фирменных секций предприятия.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Добавить комментарий