Внимание, ценные подарки и развлечения получили юные оршанцы в праздник всех детей

Ежегодно 1 июня, в Международный день защиты детей, большое внимание уделяется проблемам несовершеннолетних и особенно детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Они нуждаются в заботе и поддержке со стороны взрослых, чтобы на этом жизненном этапе преодолеть все трудности и лишения.

Такую профессиональную помощь оказывают детям в социально-педагогическом центре Оршанского района, где сегодня пребывают 16 воспитанников от 3,5 до 15 лет. В этот праздничный день в учреждение как обычно приглашают тех, кто помогает создать тепло и уют для детей. Сегодня учреждение посетили первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац, заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Марина Михальцевич и работники ООО «М-1 компани» под руководством директора Фарида Сабитова.

От лица руководства района Сергей Николаевич обратился к детям с пожеланием обрести свои семьи, поделился жизненными историями, подбодрил ребят, а также поблагодарил спонсоров за оказанную центру помощь.

Представители концерна «Белгоспищепром» – частые гости в этом учреждении. Они всегда приходят с подарками для детей, помогают администрации улучшать бытовые условия проживания и обучения воспитанников. В этот раз ценным подарком стал короткофокусный проектор для интерактивной доски и сертификат на 6 тыс. рублей для приобретения и установки новых дверей в учреждении. А лично детям – вкусные и полезные презенты.

С личной инициативой помощи детям выступили работники ООО «М-1 компани», которые в марте посещали СПЦ. К Международному дню защиты детей организация поддержала благотворительную идею и за счет прибыли оказала спонсорскую помощь центру – подарила уличный дворовой комплекс и в перспективе готова откликаться по запросам администрации учреждения.

Директор социально-педагогического центра Элла Азарова поблагодарила гостей за оказанную помощь, провела ознакомительную экскурсию, рассказала об условиях проживания и досуга детей.

Также с музыкальными приветом к воспитанникам СПЦ пришли юные солистки образцовой студии «Дубль-Н» ГЦК «Победа», а артисты детского театра «МУС» под руководством Людмилы Никитинской представили веселую игровую сказку «Я считаю до пяти» – про дружбу, взаимопомощь, добрую историю о том, что нельзя предавать друзей, что нужно быть смелым, приходить на помощь и проявлять свои хорошие качества.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.