Оршанец потерял 34 тысячи рублей после общения с мошенниками

Очередной жертвой мошенников стал 56-летний рабочий сообщается на сайте УВД Витебского облисполкома. Злоумышленники вышли с ним на связь через мессенджер днем 2 июня. Мужчину напугали взятым на его имя кредитом, а также утечкой его персональных данных. Далее ему предложили способ аннулировать займ, а также поймать злоумышленников.

Оршанец установил на мобильный телефон программу удаленного доступа — и его реквизиты оказались в руках преступников. Они списывали у жертвы внушительные суммы денег, а также отправили его за кредитами.

В двух финансовых учреждениях мужчина оформил кредиты на сумму почти 22 тысячи рублей. Они тут же ушли мошенникам вместе со всеми сбережениями потерпевшего. Всего оршанец потерял 34 тысячи рублей. Только вечером 5 июня после разговора с супругой он понял, что его обманули, и обратился в милицию.

УВД Витебского облисполкома вновь напоминает, что ни сотрудники банка, ни правоохранители никогда не звонят вам для того, чтобы просить помощи в поимке злоумышленников. Любой подобный разговор – это способ лишить вас ваших сбережений, а также вогнать в крупные долги!

УВД Витебского облисполкома.