В Минске открылась Международная специализированная выставка «Белагро-2023»

Сегодня в Минске в китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень» открылась Международная специализированная выставка «Белагро-2023».

Участие в ней принимают 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины.

Наш регион достойно представляет Оршанское агропромышленное объединение во главе с мясоконсервным комбинатом. ОМКК представило совместную экспозицию с «ОршаСырЗаводом» и Толочинским сырзаводом, комбинатом хлебопродуктов и Оршанской птицефабрикой. Интерес посетителей выставки привлекла мясная книга, над созданием которой работники мясоконсервного комбината трудились четыре дня. Она выполнена из натурального мяса и сала. На ее страницах – все предприятия агрообъединения.

Оршанцы также презентовали новинки своей продукции – фаворит тушенка «Народная» с закладкой мяса 80 %. Гости выставки по достоинству оценили и консервы из мяса диких животных – оленины, лося, зубра и косули, а также индейки с закладкой мяса 90 %. Во время дегустации можно было угоститься перловой и гречневой кашей с тушенкой из дичи, а еще попробовать колбасные изделия производства ОМКК.

На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров.

Соб. инф.