На летних каникулах сотрудники милиции встретились с юными оршанцами и их родителями

Начались летние каникулы, а сотрудники милиции продолжают проводить профилактическую работу с детьми и взрослыми. Сегодня в детском городском парке «Сказочная страна» правоохранители вместе с активистами БРСМ СШ № 20 напомнили детям и их родителям о правилах поведения в быту, в сети Интернет, вблизи водоемов и на дороге.

Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Оршанского РУВД Виктория Веремьёва рассказывала детям и подросткам о безопасной езде на велосипедах, электросамокатах, гироскутерах. Беседа проходила в игровой форме с использованием тематических листовок и буклетов. Наиболее активные участники акции получили подарки и яркие воздушные шарики в цвета светофора – красный, желтый, зеленый.

В полуденное время в парке было много отдыхающих, прогуливались группы ребят из школьных лагерей, с велосипедами, на самокатах, по аллеям кружил паровозик. И даже в такой, казалось бы, безопасной обстановке, детям нужно быть внимательным. Об этом на реальных примерах и ситуациях рассказывала представитель Госавтоинспекции.

В это же время не оставались без внимания и родители. Старший инспектор группы информации и общественных связей Оршанского РУВД Ольга Ракова рассказывала взрослым о правилах поведения в Интернете, сохранности своих банковских карт, логинов и паролей доступа к интернет- банкингу, а также раздавала листовки с информацией о мошенничествах.

«Пусть летние каникулы для маленьких оршанцев и их родителей пройдут весело и беззаботно. Правоохранители готовы защищать вас и оберегать ваше безоблачное детство. Но и вы не ставьте себя в опасные ситуации, будьте бдительны, соблюдайте порядок во всем», – отметили сотрудницы милиции.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.