Безопасность во время проведения республиканского референдума будет обеспечена в полной мере

Безопасность во время проведения республиканского референдума будет обеспечена в полной мере как в основной день, так и во время досрочного голосования.

Сотрудники милиции совместно с заинтересованными приняли участие в обследовании всех избирательных участков и проверили их техническую укрепленность, а также соответствие мерам общественной безопасности.

На всех избирательных участках для голосования будут дежурить сотрудники органов внутренних дел, которые будут следить за соблюдением общественного порядка на избирательных участках, оказывать содействие должностным лицам участковых комиссий по проведению референдума в осуществлении ими своих полномочий.

Предусмотрены также сотрудники, которые в случае голосования на дому будут сопровождать членов комиссии и обеспечивать их безопасность. Там, где есть какие-то сомнения и вопросы, первым в помещение будет заходить милиционер, а потом уже – представитель участковой комиссии.
Безопасность также будет обеспечена и на прилегающих к участкам для голосования территориях.

Уважаемые граждане, управление внутренних дел Оршанского райисполкома просит вас соблюдать общественный порядок во время проведения республиканского референдума.

С. БАРВЯНКОВ,
начальник Оршанского УВД.