Профсоюзные лидеры из Минска и Орши обменялись опытом

На базе ЦБУ № 215 АСБ «Беларусбанк» в Орше состоялось расширенное заседание Совета Московского районного (г. Минска) объединения профсоюзов.

В совместном президиуме были председатель Московского районного объединения организаций профсоюзов, входящих в Федерацию профсоюзов Беларуси, Наталья Пономаренко и председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило.

В ходе встречи шла речь о посещении первичных профсоюзных организаций и изучения вопроса состояния дел в первичках, о мониторинге занятости работников в организациях Московского района г. Минска. Был затронут вопрос обеспечения работников горячим питанием и удешевлением его стоимости и другие вопросы. В ходе общения с коллегами председатель Оршанской районной профсоюзной организации работников АПК Ольга Никитенкова отметила, что в сельхозорганизациях нашего района предоставляется двухразовое горячее питание, которое удешевляется за счет предприятия, а в некоторых организациях его стоимость полностью компенсируется нанимателем. Это особенно актуально в летний период, в активной фазе полевых работ.

Интересными наработками наставничества и работой с молодежью поделилась в своем выступлении Наталья Познякова – председатель первичной профсоюзной организации УЗ «ОЦП», которая является самой крупной в районе.

Итогом заседания стало подписание протокола о намерениях сотрудничества между Московским районным объединением профсоюзов г. Минска и Оршанским районным объединением профсоюзов на 2023-2025 годы.

Директор центра банковских услуг Елена Дервоед провела экскурсию по организации, а позже участники заседания познакомились с достопримечательностями города и возложили цветы к монументу мемориального комплекса «За нашу Советскую Родину!». На следующий день гости посетили Оршанский льнокомбинат.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.