Страна изобилия

ОАО «Оршасырзавод» образовано с Оршанской маслобазы в октябре 1944 года. Предприятие входит в состав ГО «Витебский концерн «Мясо-молочные продукты» Витебской области. Сегодня завод производит и реализует по всей Беларуси сыры (плавленые, колбасные копчёные, полутвёрдые сычужные), мороженое (в вафельных стаканчиках, в сахарных рожках, эскимо, сэндвичи, семейное, крупнофасованное) и является лидером в области производства плавленых сыров в Республике Беларусь.

(слева направо) работники участка по производству сыра Дмитрий Титов, Елена Тарарыева, Анна Хлябина.

По словам старшего мастера участка по производству Сергея Боброва, работа на заводе трудная и ответственная, но, тем не менее, ему она нравится. На этой должности Сергей работает с 2001 года. Производство расширяет ассортимент выпускаемой продукции, учитывая различные вкусы потребителей. Огромную роль в работе играет коллектив, несмотря на разный возрастной состав, он очень дружный и сплоченный, ведь все занимаются общим делом.

На заводе много молодых специалистов, один из них – Дмитрий Титов. Он рассказал, что здесь работает уже три года, и за это время достиг определенных успехов в производстве. Начинал сыроделом второго разряда, а за небольшой промежуток времени получил четвертый разряд. За время работы зарекомендовал себя как ответственный, добросовестный работник. Дмитрию нравится его профессия, и устраивают условия труда на заводе. Кроме того, в случае необходимости профсоюз оказывает финансовую поддержку работникам, выделяет билеты на всевозможные мероприя­тия.

Сырзавод не собирается останавливаться на достигнутом и будет радовать своих потребителей новинками производства.

Наталья КИРИЕНКО,

студентка МГУ им. А. А. Кулешова.

Фото Лины ГОТОВСКОЙ.

Добавить комментарий