Сотрудники Оршанского РУВД будут обеспечивать безопасность во время празничных мероприятий

Во время проведения мероприятий фестиваля городов-побратимов, приуроченного к 956-летию города Орши, и праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь сотрудники УВД Оршанского райисполкома будут обеспечивать безопасность граждан.

Об этом журналисту «Аршанскай газеты» рассказал начальник Оршанского РУВД Сергей Барвянков.

Он пояснил, что вход на мероприятия и фестивали будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, на которых будут нести службу сотрудники РУВД. Перед каждым КПП будут размещены стенды с информацией о запрещенных к проносу предметах и вещах.

– Предусмотрено несение службы милиционерами не только в форменном обмундировании, но и в гражданской одежде. Лица в состоянии алкогольного опьянения на массовые мероприятия допускаться не будут. На прилегающих территориях к праздничным локациям будет ограничено движение транспортных средств. При этом предусмотрены объездные маршруты, – отметил Сергей Константинович.

Сотрудники милиции напоминают, что урегулировать вопросы, относящиеся к компетенции органов внутренних дел, можно обратившись к любому сотруднику милиции, несущему службу по охране общественного порядка.

Правоохранители убедительно просят участников и гостей праздничных мероприятий проявлять бдительность (своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах либо оставленных без присмотра предметах и вещах), а также с пониманием относиться к принимаемым мерам безопасности. Прежде всего они направлены на защиту людей и недопущение противоправных проявлений.
Помните, ваша безопасность зависит только от вас самих.

Виктор СОСНОВСКИЙ.