Оршанские школьники приняли участие в съемках телепроекта «КВН. Дети»

Лето – пора каникул, отпусков, но не для команды КВН «Крышка» средней школы № 3 г. Орши имени В. С. Короткевича. Неугомонные КВНщики и летом нашли себе повод для творчества, а причиной тому стали съемки ¼ финала телевизионного проекта «КВН. Дети» в ММЦ «Планета КВН» в Москве. 30 лучших команд России и Беларуси встретились на главной сцене КВН. Нашу страну представила команда «Крышка» из Орши.

В июне юные белорусские КВНщики готовились к своему выступлению. Ребята прошли многочасовые репетиции, редакторские просмотры, постановочную работу с режиссерами проекта. И все это для того, чтобы создать фееричное и яркое шоу.

«КВН. Дети» – это новое развлекательное телешоу семейного формата. Оно берет свое начало со знаменитого клуба веселых и находчивых, который уже много лет объединяет десятки тысяч человек со всего мира. Но на этот раз конкурсанты – не взрослые состоявшиеся люди и не студенты, а дети.

Оценивало детей-юмористов строгое, но компетентное жюри. Среди них – звезды шоу-бизнеса и медийные личности: актриса, телеведущая Екатерина Скулкина; видеоблогер, певица, телеведущая Юлия Гаврилина; певец Артём Кид. В качестве ведущих выступили блистательный дуэт – Валдис Пельш и Таисия Маслякова.

По итогам игры наша команда получила диплом за «Лучшую шутку» и кубок ¼ финала телевизионного проекта «КВН. Дети».

Участники команды и их болельщики с нетерпением ждут эфиры первого большого семейного шоу на телеканале «Солнце» про талантливых детей, которые играют во взрослую игру. Уже этой осенью на ТВ «зажгутся» будущие звезды юмора.

Е. ДЕРЕВЯНКО, руководитель команды.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.