Дни Псковской области пройдут в Витебске с 27 по 30 июля

Дни Псковской области в Витебске пройдут с 27 по 30 июля – масштабный фестиваль, на котором гости смогут познакомиться с культурой, туристическим потенциалом, экономическими ресурсами, инвестиционными возможностями, производителями и патриотическим движением Псковского региона.

На территории площадь Тысячелетия развернется грандиозный праздник с насыщенной культурной программой. На главной сцене перед гостями выступят лучшие музыкальные коллективы региона — Губернаторский симфонический оркестр Псковской области, Ансамбль русской музыки «Псков», Заслуженный коллектив Народного творчества России ансамбль «СКАЗ» им. В. Г. Румянцева и Заслуженный коллектив народного творчества театр танца «Русские узоры». Для маленьких посетителей подготовлена специальная детская программа с выступлением Псковского областного театра кукол и интерактивными развлечениями.

Зажигательные танцы на празднике обеспечат псковские группы Radioband и Drum&Jazz. А вечером гостей фестиваля ждет мультимедийный спектакль с музыкальными фонтанами и фейерверком на воде.

Также в парке развернется ярмарочное пространство, где будут широко представлены производители и мастера прикладного искусства псковского региона – виноградные улитки, сырная продукция, мороженое, кондитерская продукция, кузнечное дело и др.

Промышленная выставка будет встречать посетителей экспозицией продукции крупнейших предприятий области, зоной дегустации сбитня и клюквы в сахаре, а также фотозоной из прессованной продукции от одной из псковских компаний.

На площадке, посвященной туризму, можно будет узнать о достопримечательностях, особенных и знаковых местах, туристических маршрутах и музеях псковского региона. Здесь развернутся зоны с флэшмобами, мастер-классами, дегустациями и интерактивными играми.

Гости фестиваля также смогут посетить мероприятия молодежного-патриотического блока – настольные игры, капсула времени, квиз, караоке-батл, написание писем ветеранам и др.

В рамках проведения Дней Псковской области планируется проведение деловой программы и 9о-е заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Псковской области Российской Федерации под председательством Губернатора Псковской области М.Ю.Ведерникова и заместителя Премьер-министра Республики Беларусь И. В. Петришенко.

Всех ждем на фестивале на площади Тысячелетия с 27 по 30 июля 2023 года.

Напомним, Дни Псковской области в Витебске проводятся в соответствии с решением Губернатора Псковской области М. Ю. Ведерникова на встрече с председателем Витебского областного исполнительного комитета А.М.Субботина в рамках рабочего визита 7-8 июля 2022 года делегации Витебского областного исполнительного комитета в Псковскую область.