Владимир Лапицкий служил в железнодорожных войсках и жизнь связал со стальной магистралью | поздравление

Оршанский железнодорожный узел Минского отделения Белорусской железной дороги славится своей боевой и трудовой историей и в первую очередь людьми, которые здесь работают.

В этом году на районную Доску почета занесен портрет Владимира Лапицкого, плотника 4 разряда Оршанской дистанции гражданских сооружений.

– Это один из тех работников, которые составляют костяк нашего предприятия. Он настоящий профессионал. На него можно положиться в трудную минуту, он никогда не подведет, выполнит любое порученное задание, поможет, если потребуется, – рассказывает заместитель начальника по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам Ольга Стрижонок.

На участке по техническому содержанию и обслуживанию зданий и сооружений Владимир Леонидович работает в составе комплексной бригады, которая выполняет строительные и ремонтные работы на различных объектах железной дороги. В настоящее время, например, ремонтирует навес для пассажиров на остановочном пункте Дятлово.

Владимир Лапицкий после окончания СШ № 4 г. Орши служил в железнодорожных войсках в Ленинградской области. Возможно, с тех пор и запала в его сердце стальная магистраль. Работал после армии и на инструментальном заводе оператором станков с числовым программным управлением, и станочником на комбинате стройматериалов в Андреевщине. А все равно дорожка привела на «железку». Вот уже 19 лет трудится он в Оршанской дистанции гражданских сооружений. Сначала был рамщиком на распиловке леса. Прошел переобучение и вот уже 7 лет плотничает. Может также выполнять другие строительные работы: штукатурить, белить, красить.

– Мы работаем сообща и дружно. В этом заслуга коллектива бригады: плотника Андрея Анищенко, слесарей-сантехников Виктора Барковского, Александра Борознова и Владимира Гурского, каменщика Дмитрия Курдюкова, маляра Натальи Дзядович. Уважением у нас пользуется мастер Елена Ситькова, которая направляет и организует работу, – рассказывает Владимир.

В бригаде Владимира Леонидовича знают как хорошего семьянина, любящего мужа и заботливого отца троих сыновей. Его жена Светлана Васильевна работает учительницей начальных классов в СШ № 4. Старший сын Сергей – программист, Илья – учитель английского языка, Иван учится в школе. Вместе они любят бывать на даче в д. Горная Веровойша.

В семье обязательно отметят День железнодорожника и поздравят отца с профессиональным праздником. Давайте и мы пожелаем Владимиру Леонидовичу и его коллегам здоровья, хорошего настроения и дальнейших успехов в труде.

ЛюдмилаМАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.


Уважаемые работники и ветераны Оршанского железнодорожного узла!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Эффективная работа железнодорожного транспорта была и остается основой социально-экономического развития нашей страны, а профессия железнодорожника является одной из самых уважаемых и почетных.

Успешная работа пятитысячного коллектива железнодорожников Оршанщины основана на самоотдаче и профессионализме работников, преданных своему делу.

Благодаря вашему добросовестному труду и высокой ответственности обеспечивается бесперебойная перевозка пассажиров и грузов.

Предприятия Оршанского железнодорожного узла славятся своими семейными династиями, дорожат сложившимися трудовыми традициями, успешно решают поставленные перед отраслью задачи.

В канун профессионального праздника самые добрые слова адресуем ветеранам стальной магистрали. Уверены, что молодое поколение железнодорожников сохранит и приумножит лучшие достижения работников железнодорожной отрасли.

Желаем вам здоровья, праздничного настроения, семейного благополучия и дальнейших успехов!

Игорь МОРОЗ,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий СИЛЬЧЕНКО,
председатель Оршанского районного Совета депутатов.