Узнали, где и как в Орше можно купить билеты на поезда экономкласса

Читатели «Аршанскай газеты» обратили внимание на то, что с недавнего времени кассы на поезда региональных линий экономкласса на железнодорожном вокзале станции Орша перестали работать, а вместо них билеты можно купить в терминалах. Но некоторым пассажирам все же привычнее покупать билеты в кассе. Неужели теперь это невозможно?

За разъяснениями журналист «Аршанскай газеты» обратилась к заведующему кассами железнодорожного вокзала станции Орша Светлане Чаплинской и узнала все подробности:

– Не стоит волноваться на этот счет. Билетные кассы работают. Только с 11 июля 2023 года они перенесены в билетный зал поездов международного сообщения и находятся с левой стороны. Информация об этом размещена в помещении вокзала, есть специальные указатели. Пассажиры могут приобретать билеты у кассиров как за наличный, так и безналичный расчет. Однако Белорусская железная дорога не стоит на месте. Мы идем в ногу со временем. Для покупки билетов на железнодорожном вокзале установлено четыре терминала. В помощь нашим пассажирам всегда рядом находится билетный кассир-консультант, который подскажет, как совершить необходимую операцию на этом устройстве. Также напоминаем, что билеты можно приобретать и с помощью мобильного приложения «БЧ. Мой поезд».

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея Слепцова.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.