Cалат «Морская мечта»

Солнце. В Беларусь вернулась жара. Температура поднялась выше 31°C. И это, кажется, не предел. Август явно решил удивить белорусов. Не хватает морской прохлады. Этот рецепт навеян мечтами о теплом море, которое ярко светится под лучами солнца.

Только вслушайтесь в это название – салат «Морская мечта». Романтично, не правда ли? А как вкусно! Легкий в приготовлении и имеет невероятный вкус. Небольшое количество продуктов не приносит больших затрат для приготовления этого блюда. Поэтому салат подается не только в праздничный день. Для этого салата старайтесь тщательно выбирать крабовые палочки. Они должны быть как можно более ароматными, чтобы в блюде передавали весь аромат моря. Подача салата может быть разной – как порционно, так и на общем блюде.

Ингредиенты: творог – 1 пачка (200 г), чеснок – 1-2 зубчика, яйцо куриное – 2 шт., томат – 2 шт., крабовые палочки – 1 упаковка (100 г), зелень, майонез.

Натереть чеснок на мелкой терке. Майонез и чеснок добавить к творогу и перемешать. Выложить первым слоем. Остальные ингредиенты нарезать соломкой. На творог выложить крабовые палочки. Сделать сеточку из майонеза. Следующий слой – нарезанные куриные яйца. Опять делаем майонезную сеточку. Сверху выкладываем помидоры. Салат готов!

Будьте здоровы! Приятного аппетита!

Владимир Яскевич.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.