Профсоюз АПК Оршанщины определил новых лидеров жатвы

Оршанский районный комитет профсоюзов работников агропромышленного комплекса определил новых лидеров жатвы-2023.

Максим Сернов, старший комбайнер ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный», ставит рекорды ежегодно. Вот и в этом сезоне первым в Оршанском районе намолотил 2 000 тонн зерна. А по условиям областного соревнования намолот в 2 000 тонн он взял первым среди молодых комбайнеров в возрасте до 35 лет.

Стали известны также имена лучших водителей на перевозке зерна от комбайнов. Первым в районе 2 000 тонн зерна перевез Виктор Горбачевский, водитель автомобиля СХФ «СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов». На сегодня в его хлебной копилке уже свыше 4 000 тонн перевезенного зерна.

2 000 тонн зерна одними из первых перевезли от комбайна в закрома хозяйств водитель ОАО «Маяк Высокое» Виктор Копачёв, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ОАО «Агрокомбинат «Юбилейный» Сергей Карпович и водитель этого же сельскохозяйственного предприятия Михаил Орлов.

Председатель районного профсоюза АПК Ольга Никитенкова вручила лидерам жатвы дипломы, премии и подарки прямо в поле.

– По условиям соревнования чествуют трех водителей-двухтысячников. Двух мы определили сразу, ждали, кто же будет третьим. Но их оказалось двое в одно и то же время. Мы любим своих людей, поэтому решили наградить всех четырех водителей, – отметила Ольга Никитенкова.

Заслуженные награды из рук профсоюзного лидера также получил Виталий Дайнеко, водитель автомобиля агрокомбината «Юбилейный», который первым в районе перевез 2 000 тонн зерна среди молодых водителей.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.