И снова конкурс

С 2007 г. в Витебской области ежегодно проводится конкурс на лучшую организацию работы по охране труда. Первый этап областного смотpa-конкypca проводится в Оршанском районе.

Конкурс проводится в соответствии с Инструкцией о проведении ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, утвержденной решением Витебского областного исполнительного комитета от 1 марта 2007 г. №144. В 2010 г. в конкурсе приняли участие 42 организации, осуществляющих свою деятельность на территории Оршанского района. Итоги 1-го этапа смотра-конкурса в Оршанском районе подведены 26.02.2010 г. на заседании районной комиссии по охране труда и утверждены решением Оршанского райисполкома от 02. 03. 2010г. № 198 “О признании победителями смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда за 2009 г.” Победителями 1-го этапа областного смотра-конкурса в Оршанском районе за 2009 г. в соответствующих номинациях признаны следующие организации:

1.  среди организаций производственной сферы со штатной численностью работающих до   100  человек  – филиал ДЭУ-7  РУП  «Белавтострада» (начальник филиала В. А. Барковский);

2.  среди организаций производственной сферы со штатной численностью от 101 до 500 человек – филиал ДЭУ-39   РУП   “Витебск-автодор” (начальник филиала  В. П. Федько);

3.  среди организаций производственной сферы со штатной численностью свыше 500 человек – Оршанское УМГ ОАО «Белтрансгаз» (начальник управления  А. Ф. Янковский);

4.  среди организаций непроизводственной сферы – ГУСО «Бабиничский психоневрологический   дом-интернат  для   престарелых и инвалидов» (директор  С. В. Захаренко).

Звание «Лауреат смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда» среди организаций производственной сферы со штатной численностью от 101 до 500 человек присвоено филиа-лу «Белорусская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго» (директор  Г. В. Ган).

В смотре-конкурсе, который проводится в целях активизации работы по охране труда, повышения заинтересованности организаций в создании здоровых и безопасных условий труда работников, принимают участие организации производственной и непроизводственной сферы дея-тельности независимо от формы собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Оршанского района. Победители и лауреаты смотра-конкурса в Оршанском районе продолжат борьбу за звание победителя среди организаций и предприятий Витебской области, победители будут награждены дипломами и денежными премиями.

Для участия в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда в 2010 г. необходимо в течение года выполнять мероприятия согласно Инструкции о проведении ежегодного областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда и до 1 февраля 2011 г. представить в управление по труду, занятости и социальной защите Оршанского райисполкома справку об оценке показателей состояния условий и охраны труда в организации с пояснительной запиской, в которой может быть более подробно отображена проводимая работа по охране труда и другие сведения, касающиеся целей и задач смотра-конкурса.

Адрес управления: 211391,  г.Орша, ул. Ленина, д. 77/40. Телефон для справок: 26-37-35.

Приглашаем для участия в смотре-конкурсе все организации и предприятия, осуществляющие свою деятельность на территории Оршанского района.

В. СЕРЕБРО,
главный специалист по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите Оршанского районного исполнительного комитета.

Добавить комментарий