Мини-проект «Оршанский блюз»

Пожилые люди – кто они? Это обычные люди, которые ушли на заслуженный отдых. Многие из них ещё продолжают трудовую деятельность на предприятиях и в учреждениях. Но есть и такие, которые, отработав много лет, занимаются общественной деятельностью – волонтёрством.

Пожилой человек – это не диагноз, который ставит нам врач, это время, которое неумолимо приближает нас рано или поздно к этому возрасту. Но нужно всегда помнить, что жизнь продолжается, поэтому многие наши пенсионеры не впадают в отчаяние, а занимаются полезным для души делом. Они не только помогают своим детям и внукам, но и принимают активное участие в жизни людей, которым необходима поддержка и помощь со стороны.

Наши волонтёры, а среди них почти все – пожилые люди, участники мини-проекта «Оршанский блюз», не стареют душой. Они ведут активный образ жизни все вместе, ходят в музеи, собираются за круглым столом и обсуждают свои проблемы и проблемы страны, беседуют на разные темы, занимаются благоустройством дворовой территории Оршанской городской организации Белорусского Общества Красного Креста, посещают на дому инвалидов и одиноких пенсионеров.

В мини-проекте «Оршан­ский блюз» уже 20 человек, многие из них – бывшие работники сферы здравоохранения. Они активно помогают сестре милосердия Оршанского Красного Креста Л. Витковской в уходе за больными на дому, за что получают искреннюю благодарность пациентов.

Хочу поздравить всех пожилых людей с их праздником – Днём пожилых людей. Желаю здоровья на долгие годы, оптимизма и душевной молодости.

Будьте всегда жизнерадостны и приходите к нам в мини-проект «Оршанский блюз» при Оршанской городской организации Белорусского Общества Красного Креста. Тел.: 21-18-13.

Г. Павленко,

руководитель мини-проекта «Оршанский

Добавить комментарий