Виктор Колочёв: никто не планирует закрывать поликлинику № 5

В Доме культуры железнодорожников состоялась встреча руководства района и администрации Оршанской центральной поликлиники с жителями железнодорожного района города.

На мероприятии подробно обсудили вопросы реорганизации УЗ «Оршанская центральная поликлиника» путем присоединения к нему УЗ «Оршанская городская поликлиника № 5». Были даны разъяснения обоснованности такого решения в связи с происходящей в области и республике централизацией учреждений здравоохранения.

– Никто не планирует закрывать поликлинику № 5 и распределять жителей, которых она обслуживает, по другим поликлиникам. Медперсонал поликлиники № 5 остается на месте и продолжит работать с пациентами так, как и работал до реорганизации УЗ «Оршанская центральная поликлиника», – отметил заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв.

Также было отмечено, что в ходе реорганизации состоялись встречи с медперсоналом поликлиники № 5. Об одной из них в «Аршанскай газеце» № 62 за 9 августа был опубликован подробный материал, в котором разъяснения дали и представители областного руководства здравоохранения.

Во время встречи жителям рассказали, в какой последовательности происходит реорганизация учреждений здравоохранения в Оршанском районе, как совершенствуется их работа и что одним из главных приоритетов остается доступность оказания медицинской помощи населению.
У присутствующих в зале жителей была возможность задать руководству района и УЗ «ОЦП» вопросы и получить ответы.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото А. ТУРОК.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.