В День матери на Оршанщине поздравили матерей-воспитателей

14 октября все мамы нашей страны принимали искренние поздравления с Днем матери. Не остались в этот день без внимания и мамы-воспитатели домов семейного типа, которые создают домашний уют для детей, лишившихся по разным причинам своих семей.

В гости в дом семейного типа Елены и Николая Морозовых приехали заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, начальник отдела торговли и услуг Оршанского райисполкома Ирина Мартинович и главный специалист сектора социально-воспитательной работы управления по образованию Оршанского райисполкома Юлия Петраченко.

– Безусловно, для вас этот праздник особенно важен, ведь свою профессиональную жизнь, свою судьбу вы связали с детьми, подарили им заботу и внимание. Отдавать тепло своего сердца тем, кто особенно нуждается в этом, создавать для них уют, растить достойных граждан страны – это большой труд. Быть мамой – для вас не просто работа, это ваше призвание, – в своем поздравлении отметил Виктор Колочёв.

Затем руководители вручили Елене Николаевне подарки, которые помогут ей облегчить труд на кухне, а также множество различных сладостей для ее ребят.

Подготовились к празднику и дети. Для гостей они накрыли сладкий стол и устроили чаепитие, а для своей любимой мамы подготовили стихи и преподнесли букеты цветов.

– Поздравления с Днем матери стали поступать с раннего утра, – с улыбкой рассказала Елена Морозова. – Старшие дети сказали все самое важное по телефону, младшие принесли открытки и подарки, которые сделали своими руками. Приятно, что о нас помнит и поддерживает руководство района. Воспитание детей в моем случае – это моя жизнь. Каждый ребенок для меня особенный, значимый и любимый. У нас все как и в обычной семье, только нас много.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.