В Орше проходит областной форум молодых специалистов

Сегодня Оршанский регион принимает заключительный этап областного форума молодых специалистов. Для более чем 100 участников из Дубровенского, Толочинского, Оршанского районов, а также Новополоцка и Витебска была подготовлена насыщенная программа.

Форум является информационно-образовательной, дискуссионной площадкой для личностного и профессионального развития молодых специалистов, их становления и адаптации в трудовом коллективе.

В Ледовой арене молодежь приветствовали заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв и заместитель начальника главного управления – начальник отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей Витебского облисполкома Вячеслав Хрол.

В фойе развернулись интерактивные площадки средних специальных учебных заведений Оршанщины, где участники познакомились с опытом работы и подготовки молодых кадров, их успехами и достижениями.

Затем ребята разделились по группам и посетили станкозавод «Красный борец», Оршанский инструментальный завод и льнокомбинат. Для молодежи провели экскурсии по производствам и рассказали о промышленном потенциале каждого предприятия.

Впереди участников ждет молодежный интенсив «Кейс успеха». С ними проведут тренинг «Создание личного бренда молодого специалиста», расскажут о секретах успешного руководителя и реализации молодежных инициатив.

Завершит форум диалоговая площадка с участием заместителя председателя Витебского облисполкома Алексея Героева, Виктора Колочёва и Вячеслава Хрола, где молодые специалисты смогут задать интересующие их вопросы.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.