Владимир Путин наградил Алексея Талая орденом Дружбы

Известный белорусский паралимпиец, спикер-мотиватор Алексей Талай удостоен государственной награды Российской Федерации. Указ о награждении белоруса орденом Дружбы подписал Владимир Путин.

Орден вручен Алексею Талаю «за заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей».

Алексей Талай и его команда преодолели более 200 000 км дорог в добрых делах для Союзного государства Беларуси и России.

За три года было сделано немало. Благодаря Алексею Талаю в нашей стране смогли оздоровиться три тысячи детей Донбасса. Для ребят были организованы экскурсии, интересные встречи и мероприятия. В Беларуси они нашли много новых друзей и, конечно же, не уехали домой без подарков.

Команда Алексея Талая не оставила без внимания и взрослых жителей Донбасса – более пяти тысячам семей была передана гуманитарная помощь от белорусов.

Кроме того, Алексей Талай провел свыше сотни мотивационных встреч и тренингов в военных частях и центрах реабилитации, университетах и школах разных регионов России.

Команда и дальше будет продолжать свои добрые дела.

По материалам ОНТ.

Фото из личного архива Алексея Талая.