Мнение: государством созданы необходимые правовые условия для партийного строительства. И наша партия тому пример

Президент Беларуси Александр Лукашенко особое внимание уделяет  партийному строительству в нашей стране. Об этом свидетельствует недавняя встреча во Дворце Независимости Главы государства с руководителями белорусских политических партий, прошедших перерегистрацию.

Что думают по этому поводу оршанцы и представители Оршанских районных партийных организаций?

Сергей Карака, главный врач УЗ «Оршанская центральная поликлиника», председатель Оршанского районного отделения Витебской области Белорусской партии «Белая Русь»:

–  Думаю, что вышеназванная встреча Главы государства с партийными лидерами – это уверенный шаг в развитии демократии и народовластия в нашей стране. Мы видим, что государством созданы необходимые правовые условия для партийного строительства.  И наша партия тому пример. Она зарегистрирована Минюстом в 2023 году и впервые примет участие  в электоральной кампании. На данный момент Белорусская партия «Белая Русь» по составу является самой многочисленной в стране.

Оршанское районное отделение Витебской области Белорусской партии «Белая Русь» зарегистрировано 21 июля 2023года. И сегодня мы активно работает над тем, чтобы стать реальным субъектом политических процессов в стране. У нас есть цель –  подойти к предстоящей избирательной кампании в 2024 году в полной готовности и выдвинуть своих членов в органы представительной власти. Члены нашей партии искренне намерены принести пользу Родине. Будем предлагать новые идеи и брать на себя ответственность, а не только критиковать, как заметил Александр Лукашенко.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.