ОБО ВСЕМ РАССКАЖУТ ВЫСТАВКИ

Музейный комплекс истории и культуры Оршанщины приглашает жителей и гостей города с 6 по 13 октября посетить следующие выставки.

В музее истории и культуры г. Орши вниманию посетителей представлены экспозиции «Рождение города» и «Время и вещи» из фондовых собраний учреждения культуры. На выставке «Рождение города» вы сможете узнать, как возникла и формировалась средневековая Орша. Вы увидите макеты городища и замка, познакомитесь с материалами археологических исследований. Экспонаты выставки «Время и вещи» перенесут вас в эпоху СССР, напомнят, во что одевались советские люди, какие предметы были в каждом доме. «Лялькі» в музее В. Короткевича понравятся и детям, и

их родителям. В «Млыне» представлена экспозиция «Беларускае вяселле: традыцыі і сучаснасць», которая позволит разобраться во всех тонкостях свадебного обряда. Посетите выставку «Подводный мир» в этнографическом музее, и вы увидите множество экзотических и аквариумных рыбок.

"Половодье на Друти", Ф. Киселёв

В Оршанской городской художественной галерее В. Громыко представлена экспозиция «Гэта загадкавая акварэль». Автор работ – могилевчанин Федор Киселев, член Белорусского союза художников. Интересуетесь историей гербов? Тогда обязательно приходите 7 октября в 17.30 в галерею, где состоится открытие выставки «Геральдычны вянок Віцебшчыны», и узнаете все о символах городов и поселков нашей области.

В Оршанском мемориальном музее Героя Советского Союза К. С. Заслонова 12 октября в 16.00 начнет работу выставка «Там, где была война», на которой представлены экспонаты из фондовых собраний музея воинов-интернационалистов г. Витебска. Посетители музея деревянной скульптуры резчика С.С. Шаврова по достоинству оценят превосходные работы учащихся ДШИ №3, объединенные в экспозицию «Жывапіс у фарбах, вобразах, пачуццях». Открытие этой выставки состоится 12 октября в 14.00.

Приглашаем вас в музеи нашего города каждый день, кроме понедельника, с 9.00 до 18.00.

Подготовила Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий