На республиканском конкурсе «Королева Беларуси-2023» оршанка Наталья Новосельцева стала обладательницей титула «Леди Элит Беларусь-2023»

На большом подиуме в Минске в «Prime Hall» прошел финал республиканского конкурса Академии конкурсов красоты «Королева Беларуси-2023». Витебскую область представляла наша землячка Наталья Новосельцева, которая стала обладательницей титула «Леди Элит Беларусь-2023».


Наталью Владимировну многим оршанцам представлять не надо. В нашем городе ее знают как директора детской школы искусств № 2. Это опытный руководитель, педагог и прекрасный музыкант. Она выпускница средней школы № 2, за ее плечами Витебский государственный музыкальный колледж имени И. И. Соллертинского, Международный гуманитарно-экономический институт, Академия управления при Президенте Республики Беларусь. В сфере культуры работает более 23 лет, пятый год возглавляет ДШИ № 2.

Важным достижением Натальи Новосельцевой считается не только организация в учреждении музыкального образования высокого уровня, но и то, что школа является центром просветительской работы, активно пропагандирует музыкальную культуру. В этом году за многолетний и добросовестный труд была награждена грамотой Оршанского районного исполнительного комитета. Сама Наталья Владимировна говорит, что она прежде всего мама троих детей и молодая бабушка, которая бесконечно любит своих родных и старается быть для них примером, вдохновлять своей энергией.
– Активность, саморазвитие, увлечения и интересы – это мой образ жизни. Я живу с радостью, с добротой в сердце. Это помогает достигать поставленных целей и пре-одолевать трудности,– рассказывает она.

Конкурс «Королева Беларуси-2023», начиная с мая, проходил в 7 этапов. Это были отборочные туры в каждой области. Наталья Владимировна вышла в финал по Витебской области в номинации «Diamond Queen» в возрастной группе 45+ и стала победителем и обладателем титула «Бриллиантовая королева Витебска-2023». И вот долгожданный финал в Минске. В нем приняли участие 72 представительницы из разных уголков Беларуси.

– Мы репетировали, участвовали в фотосессиях, творческом благотворительном вечере. Наши дни были насыщены встречами с интересными людьми. Это было незабываемое событие в моей жизни. Я благодарна организаторам этого конкурса за предоставленную возможность проявить и испытать себя.

Членами жюри были присуждены пять значимых титулов и пять корон. Обладательницей одной из них с титулом «Леди Элит Беларуси-2023» стала Наталья Новосельцева.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото из архива Натальи Новосельцевой.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.