Оршанцы выступили на республиканском конкурсе художественного творчества среди энергетиков

В Полоцке прошел республиканский смотр-конкурс любительского художественного творчества среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности. В нем приняли участие и оршанцы.

На несколько дней работники отрасли сменили рабочую форму на сценическую. Мероприятие было посвящено 70-летию профсоюза Белэнерготопгаз и Году мира и созидания. Более 700 человек из всех регионов страны продемонстрировали свои таланты в вокальном, инструментальном и хореографическом направлениях. Участники могли выступить индивидуально или в составе творческих коллективов. Кроме того, в смотре-конкурсе были продемонстрированы такие направления, как художественное слово, разговорный, театральный и оригинальный жанры.

Профессиональное жюри конкурса оценивало не только уровень художественного мастерства участников, но и оригинальность, режиссерские задумки, костюмы, аутентичность исполнения.

– Этот конкурс – отличная возможность для нас, энергетиков и работников газовой отрасли, проявить себя, раскрыть свой творческий потенциал, продемонстрировать креативность и талант, создавая дружелюбную и творческую атмосферу в своих коллективах, – подчеркнул участник конкурсной программы от Оршанской ТЭЦ Сергей Гутов.

Восемь наград в копилке команды РУП «Витебскэнерго».

– Конкурс служит своеобразным отчетом о культурной деятельности и развитии художественного самодеятельного творчества в среде энергетиков и работников газовой промышленности. Он позволяет участникам раскрыть свой потенциал вне работы, проявить креатив и создать дружественную атмосферу», – считает обладательница третьего места в номинации «Эстрадный вокал», работник филиала Белорусская ГРЭС Татьяна Крутовцова.

За 15 лет своего существования конкурс стал рейтинговым и престижным мероприятием, принять участие в котором стремится каждая организация энергетической отрасли.

В. ЯСКЕВИЧ.