Южный циклон принес в Оршу метель

Матушка-зима вступила в свои права. Сегодня по территории Беларуси проходит черноморский циклон и укрывает землю белым покрывалом.

Сильный снег, метель прибавили работы коллективу Оршанской спецавтобазы. Снегоуборочная техника предприятия организованно вышла на расчистку главных городских улиц, где наиболее интенсивное автомобильное движение, в том числе городских автобусов.

Сначала водители четырех пескоразбрасывателей объявляют бой гололедице, затем на борьбу со стихией выдвигается колонна снегоуборочной техники. В местах, где большое количество пешеходов, в парках и скверах, а также на мосту в г. Барани, на расчистке снега задействованы два МТЗ-82 и два МТЗ-320.

В зимний период работники дорожно-эксплуатационного участка спецавтобазы будут задействованы круглосуточно. С пяти часов на расчистку тротуаров выходят более 60 уборщиков территории, в агрогородке Бабиничи – три. Как отметила начальник участка санитарного содержания города Ирина Прокопович, в настоящее время Оршанская спецавтобаза нуждается в дополнительной рабочей силе и принимает на работу всех, кто не боится холодов и физических нагрузок.

Для бесперебойной уборки дорог и улиц от снега ГАИ просит автовладельцев не парковаться у края проезжей части.

В городе и районе дежурят дополнительные наряды ДПС, которые оказывают помощь участникам дорожного движения, сопровождают колонны снегоуборочной техники, обеспечивают проезд общественного транспорта.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото С. СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.