Где в Оршанском регионе будут заливать катки

В Оршанском регионе началась активная подготовка открытых объектов зимнего отдыха в зимний период. А значит, самое время оршанцам проверить заточку своих коньков или узнать места проката зимнего спортивного инвентаря.

В этом сезоне в городе и районе запланировано обустройство трех городских катков. Это большая площадка для массового катания на городском стадионе по ул. Владимира Ленина, на стадионе «Локомотив» и на стадионе по ул. Оршанской в Барани. Также планируется оборудовать 21 каток в разных микрорайонах города и в Оршанском районе возле учреждений образования.

Погодные условия пока не позволяют полноценно сделать ледовую гладь, для этого необходима устойчивая низкая температура воздуха. На этой неделе в тестовом режиме начали заливать только одну площадку: в аг. Бабиничи по ул. Лесной.

На прежних местах оборудуют хоккейные коробки под открытым небом, где можно будет поиграть с шайбой и просто покататься на коньках. Они находятся по ул. Ошуйко, д. 20 и ул. 1-ой Молодёжной, д. 26. Еще шесть подготовят в Оршанском районе.

В регионе будут работать семь пунктов проката зимнего спортивного инвентаря. В Орше по адресам: ул. Владимира Ленина, д. 39 и д. 79 (коньки), ул. Тараса Шевченко, д. 21 (лыжи), ул. Перекопская, д. 58а (лыжи). В Оршанском районе: аг. Бабиничи, ул. Спортивная, д. 16 (лыжи) и ул. Лесная, д. 1 (коньки); г. п. Болбасово, ул. Сергея Грицевца, д. 19 (коньки, лыжи); г. Барань, ул. Оршанская, д. 7 (коньки, лыжи).

Для любителей катания на лыжах запланировано обустройство трасс по ул. Тараса Шевченко, д. 21 (СК «Олимпиец») и ул. Василия Молокова, д. 9б (СК «Локомотив») в Орше, а также в аг. Бабиничи. По мере выпадения снега будут накатывать лыжни возле учреждений образования города и района.

Сергей СЛЕПЦОВ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.