Средняя школа № 3 г. Орши имени В. С. Короткевича отметила 105-летний юбилей

Разделить этот праздник с коллективом учреждения образования пришли руководство района, управления по образованию, представители профсоюза, бывшие выпускники, ветераны и шефы школы.

Гости тепло поздравляли школу с такой знаменательной датой, желали педагогам не останавливаться на достигнутом, смело идти вперед, новых успехов, творчества и вдохновения, а выпускники и ветераны делились воспоминаниями и интересными историями. Почетными грамотами и благодарностями различного уровня за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм в этот день были награждены члены педагогического коллектива.

Гордость школы – ее выпускники. Это люди разных профессий, но все они являются достойными работниками и профессионалами своего дела. Среди них чемпионка мира по русским шашкам Антонина Лангина, председатель правления открытого акционерного общества «Банк БелВЭБ» Василий Матюшевский, начальник Научно-исследовательского института пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС Республики Беларусь Сергей Шумай, председатель Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило и многие другие.

Радушно приветствовали и ветеранов школы, ведь они на протяжении многих лет несли свет знаний ученикам и вложили в них частичку своей души.

Также в этот праздничный день в школе торжественно открылся военно-патриотический клуб «Гвардеец»», который создан при содействии и непосредственном участии военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов. Членам клуба вручили эмблемы и нагрудные значки, а они в свою очередь дали торжественную клятву.

Конечно же, какой праздник без подарков. Свои музыкальные поздравления подготовили и учащиеся школы, и учителя. Было много песен, музыки, шуток, смеха и хорошего настроения!

С юбилеем, школа!

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.