Воспитанников Оршанского СПЦ поздравил Министр обороны

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин совместно с представителями Вооруженных Сил традиционно поздравил с новогодними праздниками воспитанников социально-педагогического центра города Орши.

Он вручил ребятам подарки, а академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь подготовил театрализованное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, песнями, хороводами вокруг елочки.

На праздник пришли также заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Александр Марченко и начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский.

Виктор Хренин поздравил ребят с наступающим Новым годом и отметил, что традиция в нашей стране приходить к детям и делать подарки в канун самого доброго праздника – Нового года – очень прекрасная.

– Радует, что сегодня дети военнослужащих присоединились к этой акции, поздравляют, делают подарки детям. Мы видим, что мальчики и девочки ждут подарки. Но в их списке подарки, наверное, не самое главное, – подчеркнул руководитель ведомства. – Жизненный опыт подсказывает, что если хочешь сделать ребенка счастливым, надо окружить его заботой и вниманием. Особенно это важно тем детям, которые в столько раннем возрасте сталкиваются с такими трудностями, которые, к сожалению, создают сами взрослые. Для них внимание и забота очень важны. В канун таких прекрасных праздников мне хочется высказать слова благодарности педагогам, которые каждый день дарят внимание и заботу своим воспитанникам. А детям хочу пожелать радости, мирного неба над головой, чтобы никто не посмел забрать радость детства у наших детей. И это должны обеспечить взрослые.

Воспитанница СПЦ Кристина Лузгина поделилась своими впечатлениями от праздника:

– Мне очень понравилась сказка. Постарались все для нас. Баба Яга запомнилась, Снегурочка была красивая и Снежинки. Переживала, что Деда Мороза не будет. И подарок очень понравился. Я хочу счастья от Нового года, чтобы никто не болел, чтобы те, кому не везет, повезло. Я сейчас здесь нахожусь, но очень хочу домой. Счастье для меня – отметить Новый год дома.

Анастасия ТУРОК.
Фото Сергея СЛЕПЦОВА.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.