Как коммунальные службы и оршанцы борются со снегопадом

Сегодня Оршу накрыла метель. Вновь прибавилось дел у работников коммунальных служб. На улицы города вышла снегоуборочная техника. МАЗы, тракторы со скребками, пескоразбрасыватели работают с раннего утра.

Не страшна непогода и дворникам. Например, в ЖЭУ-2 КУП «Оршакомхоз» со снегопадами ежедневно борются 10 человек. Площадь для приложения сил у коммунальников немалая. В районе Восточной около 70 домов. Все добиваются порядка на своих участках. Особенно усердно, по словам мастера Ольги Лесниковой, работают Сергей Сидорович (ул. Пушкина, 8а), Инесса Малиновская (ул. Пограничная, 9).

– Благодарность хочу передать жильцам домов № 9, 11 по ул. Пограничной. Как-то прихожу, а там уже кто-то расчистил двор. Спасибо за помощь, – рассказывает Инесса Малиновская.

Инесса Алексеевна работает в КУП «Оршакомхоз» 8 лет. За трудолюбие пользуется уважением и у коллег, и у жильцов.

Напомним нашим читателям, что в каждом жилищно-эксплуатационном участке сегодня можно взять на прокат лопату (бесплатно) и помочь дворникам в уборке снега.

Своевременно очищают от снега свой двор жители дома № 32, что по ул. Фридриха Энгельса. Так, житель Валерий Лихачёв взял в ЖЭУ-2 лопату еще в декабре. И каждый день подчищает автостоянку, подъезд к контейнерной площадке для сбора мусора, к входным дверям в подъезд четырехэтажного дома. Он работает слесарем-сантехником в ремонтно-строительном цехе КУП «Оршакомхоз», как и многие работники коммунальной службы, душой болеет за порядок в городе.

– В свободное время с удовольствием выхожу во двор как на зарядку, чищу снег и для себя, и для соседей, и коллегам немного помогаю, – рассказывает Валерий.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора и А. Турок.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.