«Ученический билет» от Белинвестбанка теперь доступен школьникам Орши

«Ученический билет» – это продукт Образовательной ЭкоСистемы Белинвестбанка. Он был создан специально для школьников и гимназистов и с 18 января стал доступен и юным оршанцам.

Сегодня в торжественной обстановке первые 30 карточек были вручены учащимся средней школы № 3 имени В. С. Короткевича и средней школы № 4 г. Орши.

Поздравить ребят и вручить им карточки приехали заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв, заместитель председателя Оршанского районного Совета депутатов, начальник управления по образованию Оршанского райисполкома Андрей Загурский, заместитель Председателя Правления ОАО «Белинвестбанк» Марина Осиповская.

«Ученический билет» – это документ, который подтверждает статус учащегося учреждения образования и дополнен множеством функций, делающих образовательный процесс более комфортным. Для своего обладателя он одновременно является пропуском в школу, читательским билетом в библиотеку, проездным документом при предъявлении контролеру в общественном транспорте. Также это еще и возможность оплаты покупок в сервисе «Умный буфет» в школьной столовой или в любом месте по всей стране, где установлен сканер «Оплати». Карточка выпускается на время обучения ребенка в учреждении образования.

– Орша стала вторым городом в области после Витебска, который присоединится к Образовательной ЭкоСистеме Белинвестбанка. В проект «Ученический билет» вошли две наши школы. И это не просто дань моде – это необходимость, – отметил Виктор Колочёв. – Важную роль играет и обеспечение безопасности образовательного процесса. Обе школы оборудованы турникетами и ограждениями для системы контроля и управления доступом в помещения, а пропуском в учреждения образования будет «Ученический билет». Кроме этого, это еще и повышение финансовой грамотности наших учащихся. Ведь использование технологичных продуктов повышает интерес самих детей к образовательному процессу.

В ближайшее время обладателями этого многофункционального документа станут и остальные учащиеся этих школ.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Справка «АГ»

На сегодняшний день уже более 221 тысячи учащихся нашей страны пользуются «Ученическим билетом». Инновационный продукт внедрен в школах и гимназиях Минска, Витебска, а теперь и Орши. На очереди учреждения образования Гомеля и Гродно. В каждом городе карточка имеет индивидуальный дизайн.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.