Долгожданная победа ХК «Локомотив-Орша» в Гродно

В воскресенье состоялся финальный матч недели и большого выезда хоккейного клуба «Локомотив-Орша».

В Гродно «железнодорожники» встречались с ХК «Неман».

Оршанцы сперва повели в счете (гол на счету Расулова), потом догоняли, пропустив две шайбы за 5 минут. Но со взятием ворот Иванчиковым перевели игру в овертайм (2:2), а после – буллиты. Единственный реализованный в серии бросок Артёма Расулова позволил оршанцем победить в матче и прервать неприятную серию поражений.

Главный тренер «Локомотива» Игорь Жилинский подвел итоги встречи с «Неманом»:

– Нужная, просто необходимая для нас победа во всех отношениях: и в психологическом плане, и в турнирном – должна через эту победу прийти уверенность к парням. Чисто командная победа, хоть и по буллитам. Сейчас несколько дней ребятам нужно перевести дух, перезагрузиться, отдохнуть, все-таки за короткий промежуток провели шесть матчей. Нужно восстановить силенки, залечить болячки, ну и подготовиться к заключительному этапу «регулярки», чтобы решить поставленные задачи.

Впереди небольшая пауза в чемпионате. Следующую игру «Локомотив» проведет на выезде с «Могилёвом». На старте этого сезона оршанцы успешно сыграли против могилевчан дома, выиграв две встречи. В декабре уступили на выезде в одном матче, но добыли победу в ответном. Этим и будет интересна следующая встреча, которая состоится 13 февраля в ледовом дворце спорта г. Могилёва.

Затем у «Локомотива» будет две игры на домашней арене. 15 февраля в гости приедет новополоцкий «Химик», а 17 февраля – ХК «Витебск».

Сергей Слепцов.
Фото hockey.by