20 февраля на Оршанщине началось досрочное голосование на выборах депутатов

Журналист «Аршанскай газеты» побывала на участке для голосования № 23, который расположился в колледже текстильщиков имени Г. В. Семёнова, и встретила первых голосующих. Несмотря на то что участки только начали свою работу, желающих сделать свой выбор было много.

Первыми избирателями на участке стала молодая семья Юлии и Артура Шостак, которые работают на Оршанском льнокомбинате. Супруги являются активистами предприятия, принимают самое непосредственное участие в его общественной жизни и любят везде быть первыми, поэтому и на досрочное голосование пришли первые.

– Я очень ответственный гражданин Республики Беларусь. Своим личным примером хочу показать коллегам и друзьям важность этого мероприятия. Так как не каждый может прийти в Единый день голосования, есть возможность сделать это досрочно в течение недели, тем самым выразив свою гражданскую позицию, – считает Юлия.

После того, как молодые люди проголосовали, им вручили книгу об истории создания скульптурной композиции в Орше «Семья – залог мира».

А вот учащиеся колледжа Максим Аксёнов и Яна Понкратенко как впервые голосующие получили в подарок Конституцию Республики Беларусь. Ребята признались, что было немного волнительно участвовать в таком событии первый раз в жизни.

Напоминаем, что досрочное голосование продлится до 24 февраля включительно. Определиться с выбором граждане могут с 12.00 до 19.00. В основной день выборов – 25 февраля участки будут работать с 8.00 до 20.00.

Ольга Тихонова.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.