Как стартовал Единый день голосования на Оршанщине

Сегодня избирательные участки распахнули свои двери в 8.00.

Но еще до открытия здесь уже кипела работа. Члены участковых избирательных комиссий проводили последние приготовления: опечатывали урны, раскладывали списки избирателей, проверяли наличие всей необходимой документации на информационных стендах. За этим всем внимательно следили аккредитованные наблюдатели.

Несмотря на дождливую погоду, первые избиратели пришли на участок для голосования № 24, который расположился в городском Дворце культуры «Орша» практически к самому открытию. Среди них супруги Владимир и Алла Минчуковы.

Виктор СОСНОВСКИЙ.

Фото автора.

– Принять участие в выборах – это наш долг. Мы отдаем свои голоса не просто за кандидатов, а за светлое будущее Республики Беларусь.


Заглянули и на участок для голосования № 22, расположенный в Оршанском механико-экономическом колледже. На часах 8.15 , а в урне для голосования уже лежат первые бюллетени.

– Первые граждане пришли проголосовать буквально к открытию, – рассказала председатель участковой комиссии Наталья Дервоед. – Хочу отметить, что наши граждане всегда понимали значимость избирательных кампаний и проявляли активную гражданскую позицию.

За процессом голосования на избирательном участке пристально следят наблюдатели. Они отметили, что голосование проходит спокойно, все организовано в рамках закона. Нет ни одного повода для замечания членам комиссии. Избиратели предъявляют документ, удостоверяющий личность, получают бюллетени и проходят в кабинку для голосования, делают свой выбор.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.


Участок для голосования № 19, ГУО «Средняя школа № 2 г. Орши имени Б. Л. Хигрина»

голосование, выборы-2024, орша, голосование в орше

Фото Сергея СЛЕПЦОВА.


Участок для голосования № 33, ГУО «Средняя школа № 21 г. Орши»


Участок для голосования № 17, ОАО «Оршанский станкостроительный завод «Красный борец»

Как в утренние часы голосовани оршанцы смотрите здесь.

 

Фото Сергея СЛЕПЦОВА.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.