Оршанцам вручили премии за достижения в области качества

В Витебске состоялась церемония награждения лауреатов областной премии за достижения в области качества по итогам работы в 2023 году.

В торжественном мероприятии приняла участие первый заместитель председателя Государственного комитета по стандартизации Беларуси Елена Моргунова. Было отмечено, что в номинации «Лучшие товары Республики Беларусь» 22 предприятия стали лауреатами в различных номинациях по 38 различным товарам: продовольственным, промышленной группы для населения, ремесленническим и другим.

Среди организаций области, которые выпускают непродовольственную продукцию, звания лауреатов удостоены «Оршанский станкостроительный завод «Красный борец» и  ПУП «Нить» ОО «Белорусское общество глухих».

Награды и дипломы директору завода «Красный борец» Виталию Крутько и директору  предприятия «Нить» Сергею Кузнецову вручил председатель облисполкома Александр Субботин вместе с председателем областного союза нанимателей Владимиром Туравиновым.

Виталий Крутько по итогам работы в 2023 году также назван лучшим руководителем. В интервью газете «Витебские вести» он отметил, что эти награды – заслуга всего коллектива оршанских станкостроителей. Вся продукция, а это широкая линейка шлифовальных станков (более сотни моделей), является импортозамещающей, ее аналогов в нашей стране нет.

По материалам Витебского областного исполнительного комитета.
Фото газеты «Витебские вести».