В преддверии профессионального праздника дипломы и почетные грамоты вручили работникам КУП «Оршакомхоз»

В эти дни поздравления с профессиональным праздником принимают трудовые коллективы КУП «Оршакомхоз» и его дочерних предприятий. На торжественных мероприятиях награждают лучших работников дипломами и почетными грамотами.

– Наши люди обеспечивают наличие в жилых домах тепла, света и воды, благоустраивают дворовые территории, улицы, парки и скверы. Они ремонтируют, поддерживают работоспособность коммуникаций, убирают территории, – рассказывает заместитель генерального директора КУП «Оршакомхоз» по идеологической работе Виталий Дударев.

Работа коммунальников не прекращается ни на минуту. Ее суть – создание и обеспечение комфортной для проживания людей среды. Это не только поддержание санитарного порядка, но и капитальный ремонт жилых домов, строительство и реконструкция дорожного полотна и тротуаров, ландшафтное озеленение и цветочное оформление улиц, множество других задач.

В Год качества работники коммунальных служб Оршанщины, как и других регионов Витебской области и страны, ставят во главу угла оперативный отклик на запросы и обращения граждан, профессионализм. Все это у них уже есть. Ведь во многом благодаря именно работникам коммунальных служб благоустроены населенные пункты, чистыми и уютными становятся улицы, цветут всеми красками клумбы, а чистота и порядок давно стали визитной карточкой нашего города.

На торжественном собрании, посвященном Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, объявлена благодарность Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь Ольге Ясько, заместителю генерального директора по экономике аппарата управления КУП «Оршакомхоз». Почетными грамотами Витебского облисполкома отмечен труд Александра Снеткова, кровельщика ЖЭУ-2, Елены Кавецкой, маляра ремонтно-строительного цеха. Благодарность Витебского облисполкома объявлена Игорю Ерёменко и Андрею Исаченко, слесарям-сантехникам ремонтно-строительного цеха КУП «Оршакомхоз», а также Геннадию Салтанову, машинисту автовышки и автогидроподъемника автотранспортного участка. Почетной грамотой главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома награждены Александр Костянко, электромонтер электроучастка КУП «Оршакомхоз», Надежда Лазаревич, начальник отдела по работе с обращениями граждан, Игорь Лис, плотник ЖЭУ-3, Сергей Литвинко, машинист автовышки и автогидроподъемника автотранспортного участка, Екатерина Новицкая, главный инженер КУП «Оршакомхоз», Александр Руммо, водитель автомобиля.

Почетной грамотой президиума Витебского областного комитета профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий отмечен труд Анны Земцовой, инженера производственно-эксплуатационного отдела аппарата управления КУП «Оршакомхоз». Диплом главного управления ЖКХ Витебского облисполкома и Витебской областной организации профсоюза вручен Игорю Сафонову, электромонтеру за 3 место в областном конкурсе профессионального мастерства.

Ряд работников награждены грамотами Оршанского районного исполнительного комитета и Оршанского районного Совета депутатов.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, генеральный директор КУП «Оршакомхоз» Роман Саможенов отметил, что это заслуженные люди и настоящие профессионалы, душой болеющие за свое дело, которые делают всё возможное, чтобы жилищно-коммунальная отрасль региона менялась к лучшему В настоящее время на Оршанщине осуществляется госпрограмма «Комфортное жилье и благоприятная среда», продолжается капремонт домов, благоустройство дворовых территорий, многое делается для совершенствования обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечения жителей качественной питьевой водой, решаются другие задачи.

Он пожелал коллегам здоровья, успехов в труде, благополучия, реализации намеченных планов.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.