В Орше разработали концепцию украшения города к 80-летию освобождения Беларуси

Оршанцы разработали концепцию украшения города к 80-летию освобождения Республики Беларусь и Оршанского района от немецко-фашистских захватчиков и приступили к ее осуществлению.

К праздникам 9 Мая, а также 3 июля преобразятся мосты через Днепр и Оршицу, на улицах появятся объемные конструкции из флагов, а также растяжки, красочные баннеры, другие объемные декоративные конструкции. На остановочных пунктах установят плакаты «Герои Советского Союза – уроженцы Оршанщины». Жители увидят тематическое оформление предприятий и организаций.

Одними из первых к этой работе приступили в филиале «Автобусный парк № 3 г. Орши», которым руководит Сергей Мацкевич. Сегодня правый борт автобуса «Неман», который поведет водитель Юрий Земцов по маршруту «Орша-Витебск», ярким красочным плакатом «80 лет мирной жизни» украсили, заместитель начальника автомобильной колонны Владимир Скрага и художник-оформитель Денис Ганаков. Как отметил заместитель директора по кадровой, юридической и идеологической работе Владимир Трушко, в честь славной даты за средства транспортного предприятия будут украшены 50 городских, пригородных и междугородних автобусов.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.