В Орше прошли тактико-специальные учения подразделений МЧС

Под руководством заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Андрея Балтрука в Орше прошли тактико-специальные учения подразделений МЧС Оршанского гарнизона «Тушение пожаров и ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах промышленности».

Действия развернулись на территории филиала Оршанского хлебозавода открытого акционерного общества «Витебскхлебпром». По тактическому замыслу в результате повреждения газопровода печи РРО-1 в пекарном цеху на первом этаже главного производственного здания произошла утечка газа с последующим воспламенением и взрывом. В пекарном цеху в неустановленном месте находились трое пострадавших. Усложняло работу спасателей сильное задымление.

При проведении тренировочных тактико-специальных учений были отработаны как навыки работников Оршанского ГРОЧС, служб взаимодействия, так четкость и слаженность действий работников и администрации предприятия.

По завершении занятий были подведены итоги с подробным разбором всех действий каждого работника, участвующего в занятии.

Оршанский ГРОЧС.