Врачи ведут приём на предприятиях

С 31.10.11 г. учреждение здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» проводит мониторинг активной диспансеризации трудоспособного населения на крупных предприятиях г. Орши. Данная работа является основой комплекса мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья граждан, активное выявление вредных факторов риска развития заболеваний, выявление больных, проведение профилактических и оздоровительных мероприятий.

На большинстве крупных предприятий города будут проведены профилактические осмотры работающих. Каждый работник без отрыва от производства сможет посетить врача терапевта, хирурга, гинеколога, стоматолога, измерить артериальное давление, внутриглазное давление, сделать ЭКГ, сдать анализ крови.

Граждане заполнят анкеты, позволяющие выявить в ранних стадиях онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. По результатам медицинских осмотров будут выявлены лица, нуждающиеся в определенных видах лечения, в динамическом наблюдении различными специалистами. Врачами будут даны рекомендации по профилактике заболеваний, лечению, устранению факторов риска развития хронических заболеваний.

Активное участие в данной работе примут и врачи-специалисты г. Витебска и сотрудники кафедры Витебского государственною медицинского университета.

Консультативные приемы на предприятиях проведут кардиологи, пульмонологи, неврологи, ревматологи, эндокринологи и другие специалисты.

Эта работа направлена на улучшение демографической ситуации в городе, снижение смертности, в т.ч. и трудоспособного населения, контроля за состоянием здоровья работающих, повышение мотивации оршанцев на сохранение и укрепление своего здоровья, формирование навыков здорового и качественного образа жизни.

О. Калачёва,

зав. поликлиникой №1.

Добавить комментарий