«Молодежь – за здоровый образ жизни»

Под таким названием в прекрасный осенний день гостеприимный детский оздоровительный лагерь «Энергетик», расположенный возле д. Малые Летцы Витебского района, собрал молодых людей со всех уголков Витебщины на областную спартакиаду актива ОО «БРСМ», посвященную образованию ВЛКСМ.

С целью укрепления и развития активной жизненной и гражданской позиции, содействия духовному, культурному и интеллектуальному развитию молодежи, а также укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде и обмена опытом работы актива ОО «БРСМ» уже пятый год подряд проводится областная спартакиада.

На этот раз Оршанский район представляла первичная организация Оршанского управления магистральных газопроводов ОАО «Белтрансгаз» – секретарь первичной организации Татьяна Гончарова и актив команды Елена Альхименко, Андрей Медведев, Евгений Золотько, Юрий Бестов, Алексей Козлов и Марина Исакович.

Все участники спартакиады путем жеребьевки были разделены на команды. Это было одной из «фишек» мероприятия, ведь ребята, попадая в разные команды, общаются, поддер­живают друг друга во время соревнований и, конечно же, находят новых друзей.

По традиции, первый день мероприятия был насыщен событиями: спортивные эстафеты, дартс, пейнтбол, перетягивание каната, прыжки в длину, футбольный матч и другие состязания. Финальным аккордом первого дня областной спортивной встречи стал конкурс визитных карточек на тему «Мы на спартакиаде актива БРСМ…» и, конечно, дископрограмма.

Второй день спартакиады был ознаменован подведением итогов, награждением победителей и торжественным закрытием.

За участие в конкурсах, соблюдение общественного порядка, условий программы спартакиады и активность командам начислялись очки, количество которых и определило команду-победительницу.

Заслуженные награды, дипломы и кубки от организаторов мероприятия победителям были вручены на церемонии закрытия спартакиады.

И хотя оршанцы не завоевали никаких призовых титулов и медалей, ребята набрались позитивной энергии и уже с оптимизмом готовятся к следующей спартакиаде.

Хотелось бы выразить огромную благодарность руководству Оршанского управления магистральных газопроводов ОАО «Белтрансгаз» за помощь, оказанную в доставке команды для участия в областной спартакиаде актива.

Н. ШАШКИНА,

первый секретарь Оршанского РК ОО «БРСМ».

На снимке: команда-участница областной спартакиады актива ОО «БРСМ» – первичная организация Оршанского управления магистральных газопроводов ОАО «Белтрансгаз».

Добавить комментарий