«Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» за работой

Значимость и возможности нашей службы растут с каждым годом. Так, в 2006 году ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» было открыто отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан Оршанского района в д.Торчилово, в 2008 году – отделение адаптации, реабилитации и дневного пребывания для инвалидов в п. Бабиничи, а отделение социальной помощи на дому существует уже не первый десяток лет. Это и понятно, пожилому человеку очень нужна поддержка и помощь, родные и близкие не всегда могут быть рядом, а наши социальные работники по долгу службы, да и, наверное, по зову сердца, готовы в нужный момент быть рядом, оказать необходимую помощь.

В отделении социальной помощи на дому работает 45 социальных работников, которые обслуживают 344 человека. Все работники на хорошем счету и многим из них обслуживаемые на дому выражают искреннюю благодарность за работу, понимание и под-держку. Не первый год в нашем отделении работает Татьяна Владимировна Бранзевич, у которой на обслуживании девять человек из четырех деревень: Межево, Дубровки, Столбуны и Шемберово.

При необходимости, ее подопечные всегда могут позвонить и пообщаться с ней по телефону в любое время. Она знает, кому нужно оказать содействие в ремонте дома,  а кому необходима уборка, знает, какие лекарства каждый принимает, какие проблемы волнуют их на сегодняшний день и с легкостью помогает их решить. Татьяна Владимировна достигла высоких показателей в работе, активно участвует в реализации мероприятий «Комплексная программа социальной поддержки пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн на 2006-2010 года».

Но самая искренняя признательность и благодарность – это слова, сказанные обслуживаемыми. Кристина Сергеевна Буяшова из деревни Столбуны отзывается только с положительной стороны о социальной работнице: «Наша Танечка добросовестно относится к своим обязанностям и, вообще, всех своих подопечных без исключения обслуживает как своих родных». Нам очень приятно читать такие строки, а главное, осознавать, что наша работа приносит людям моральное удовлетворение.

Если вы нуждаетесь в помощи заботливого и внимательного социального работника, обращайтесь по адресу: г. Орша, ул. Минская, 23, или по тел. 24-25-32. Мы будем рады оказать вам помощь.

И. СИДОРОВА,
инспектор по основной дея-тельности отделения социальной помощи на дому.

Добавить комментарий