Счастливы вместе

В минувшую субботу “золотой” юбилей совместной жизни отметили Людмила Евстафьевна и Иван Авраамович Ковальковы (на снимке). Торжественная церемония празднования состоялась в красиво оформленном фойе Дворца культуры г. Барани и собрала большое количество родных, близких, друзей этой замечательной семейной пары.

Людмила Евстафьевна родилась в Барани. После окончания школы пришла на завод «Красный Октябрь». Всю свою трудовую жизнь работала монтажницей радиоаппаратуры на сборочном производстве. Иван Авраамович родом из д. Заполье Шкловского района. После окончания школы продолжил образование в техникуме связи, а затем в машиностроительном институте. На заводе «Красный Октябрь» дипломированный специалист трудился в специальном конструкторском бюро, был всегда на хорошем счету, участвовал в разработке изделий, используемых в космической отрасли, приглашался для технических консультаций в Центр управления полетами. “Золотые” юбиляры познакомились на одном из заводских вечеров и 14 декабря 1961 года зарегистрировали свой брак в Бараньском поселковом Совете народных депутатов. Вырастили и воспитали двух сыновей, дождались четырех внуков.

Детство и юность “золотых” юбиляров совпали с тяжелыми военными и послевоенными годами. Наверное, поэтому в семье особенно ценятся трудолюбие и честность, уважение друг к другу и взаимопонимание. Прожить 50 лет в мире и согласии – не каждому под силу. А Людмиле Евстафьевне и Ивану Авраамовичу хватило на это терпения и мудрости. Они стали примером не только для детей и внуков, но и для всех, кто знает эту семейную чету.

Под звуки свадебного марша и аплодисменты гостей виновники торжества прошли в зал, где в их честь была организована торжественная церемония регистрации “золотой” свадьбы, которую провела управляющая делами Бараньского горисполкома И. Михневич. Слова поздравления в адрес “золотых” юбиляров от имени администрации ОАО «Техника связи» высказал председатель профсоюзной организации предприятия А. Чернявский. Свою признательность родителям выразили и сыновья – Андрей и Вячеслав Ковальковы. Не обошлась свадьба без традиционных в таких случаях криков «Горько» и свадебного вальса. В честь супругов были зажжены две свечи – символы любви и верности, которые многие годы освещали их жизненный путь, помогали преодолевать трудности и невзгоды. Затем свечи, как частичка домашнего очага, были переданы сыновьям юбиляров.

Мы, жители Барани, желаем «золотой» семейной паре здоровья и долголетия, счастья и взаимопонимания. Очень хочется, чтобы таких семей в нашем уютном городке год от года становилось как можно больше.

Л. Сосницкая,

методист ДК г. Барани.

Добавить комментарий