ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ

В городе и районе открываются новые предприятия, организации, учреждения, разворачивают свою деятельность индивидуальные предприниматели. Они должны знать, что в соответствии со ст. 25 Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 г. № 271-3 «Об обращении с отходами» размещение (хранение и (или) захоронение) отходов допускается только в санкционированных местах размещения отходов. Для отходов производства санкционированными местами являются объекты размещения отходов, указанные в разрешении на размещение отходов производства.


Но при проверках выясняется, что у некоторых субъектов хозяйствования таких разрешений нет. Поэтому я хочу напомнить руководителям, что разрешение на размещение отходов должен иметь каждый собственник отходов производства. Его получают в Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Несанкционированное размещение отходов производства на объектах их размещения является административным правонарушением и согласно вышеназванному закону влечет административное взыскание в виде наложения штрафа на должностных лиц.

С. Романенко,

главный государственный инспектор Оршанской городской

и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Добавить комментарий