Пора подумать о техосмотре

Основной задачей государственного технического осмотра является недопущение к участию в дорожном движении транспортных средств, не соответствующих техническим нормативно-правовым актам Республики Беларусь, и отсюда, как следствие, обеспечение безопасности дорожного движения, экологической безопасности и сохранения окружающей среды.

Но сложные погодные условия зимы в этом году с трескучими морозами и снежными заносами помешали многим автовладельцам своевременно пройти ежегодный технический осмотр. Однако всему свое время, весна уже не за горами, и с началом улучшения погодных условий приглашаем всех автовладельцев наверстать упущенное время и посетить диагностические станции города. Это ДС № 51 автобусного парка № 3, ДС № 52 ОАО “АТП № 8” и ДС № 16 «Солинг Контроль».

Кстати, коллектив одной из старейших диагностических станций №16 «Солинг Контроль» в честь праздника 23 февраля объявляет акцию: представители сильного пола, представившие свои транспортные средства на очередной государственный технический осмотр и прошедшие его с первого раза, будут приятно удивлены маленькими сувенирами и возможностью принять участие в праздничной лотерее с выигрышами подарков на автомобильную тематику.

В. Кострица,

инженер Витебского отдела ОГТО УП «Белтехосмотр».

Добавить комментарий