Будьте внимательными на железной дороге

Несмотря на усиленные меры, предпринимаемые органами внутренних дел на транспорте, уровень непроизводственного травматизма по-прежнему остается высоким.

С начала 2012 года в зоне обслуживания Оршанского ОВД на транспорте произошло 2 несчастных случая и 1 дорожно-транспортное происшествие.

Основными причинами травмирования и гибели людей на железной дороге остаются невнимательность, неосторожность, а также нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому во всех отделах внутренних дел на транспорте в январе текущего года проводилась декада безопасности, направленная на профилактику гибели и травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта. Ежедневно создавались рейдовые группы по отработке железнодорожных станций, вокзалов, остановочных пунктов с целью пресечения перехода железнодорожных путей в неустановленных местах; совместно с сотрудниками МО ГАИ Витоблисполкома по обслуживанию г. Орши и Оршанского района проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

Сотрудниками Оршанского ОВДТ было проведено 20 выступлений в учебных заведениях и трудовых коллективах Оршанского железнодорожного узла, привлечены к административной ответственности 150 граждан.

Будьте внимательны и осторожны на железной дороге.

Е. Шарай,

инспектор профилактики ООПП Оршанского ОВД

на транспорте, младший лейтенант милиции.

Добавить комментарий