«БЫТЬ ЗАЩИТНИКОМ ОТЕЧЕСТВА – БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ!»

Так считает ефрейтор Николай Гринкевич (на снимке), который в должности механика-водителя-электрика недавно прошёл срочную военную службу в 29-й зенитной ракетной бригаде Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО.

Накануне Дня защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь в редакцию «АГ» из воинской части, где служил Николай, пришло письмо о доблестной службе этого солдата. «Николай – один из лучших военнослужащих воинской части. В любых условиях и обстановке молодой боец на «отлично» выполнял свои воинские обязанности, приказы и поручения, за что неоднократно поощрялся командирами и начальниками», – такие строки написаны о нём.

Николаю 20 лет. После окончания 11 классов юноша поступил в Смоленский техникум, где учился по специальности «Помощник машиниста». Когда пришло время служить, не растерялся: «То, что мне предстоит идти в армию, воспринял как должное. Ведь это, на мой взгляд, обязанность любого мужчины. Хотя первое время, конечно, было немного сложно привыкнуть к строгому распорядку дня, скучал по дому, – вспоминает Николай Гринкевич. – Но я быстро освоился, приобрел новых друзей».

Армейская служба изменила парня. Он признается, что стал сильнее и мужественнее. «Будущим призывникам я бы посоветовал обязательно пройти эту школу жизни. Армия в какой-то степени помогает человеку раскрыться, узнать, на что он способен. Например, во время службы мы периодически сдавали различные нормативы. Оказалось, что у меня неплохая физическая подготовка, я даже получил 3-й разряд по бегу», – рассказывает Николай. Сейчас молодой человек отдыхает, набирается сил и уже в ближайшем будущем планирует связать свою судьбу со службой в правоохранительных органах.

«Командование 29-й зенитной ракетной бригады благодарит ефрейтора Николая Гринкевича за примерное исполнение воинского долга и выражает уверенность в том, что Вы, Николай, проявите все свои лучшие качества в дальнейшем на благо процветания нашей Родины – Республики Беларусь», – так заканчивается письмо из воинской части.

А мы, в свою очередь, хотим поздравить Николая с Днём защитников Отечества – праздником мужества, благородства и чести. Пусть жизнь требует от Вас только мирных подвигов! Успехов!

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий