Всем на пользу

Работники хозяйственной службы городского родильного дома во время благоустройства территории.

Суббота, 21 апреля, в нашей стране объявлена днём генеральной уборки. Несмотря на это, многие оршанцы уже заранее активно принялись за работу: убирают улицы и дворы от прошлогодней листвы и накопившегося мусора, белят деревья и бордюры клумб, моют окна, красят скамейки, остановочные павильоны. Иными словами, вовсю трудятся на благо родного города.

Среди передовиков по наведению чистоты – и медработники Оршанского городского родильного дома, где каждый старается внести свой вклад. Причём, красота наводится не только на территории медучреждения, но и внутри роддома. Уже вымыты окна и обрезаны засохшие ветви деревьев, окрашиваются бордюры, забор, скамейки. Любители цветов приводят в порядок клумбы, продумывая очередной ландшафтный дизайн декоративных растений. Установлен и один из талисманов медучреждения – аист, символизирующий семью.

Молодёжь также активно принимает участие в наведении порядка в городе. Например, накануне Пасхи учащиеся медколледжа благоустраивали территорию возле Свято-Успенского женского монастыря, школьники ГОСШ №21 наводили порядок у Свято-Михайловского храма, а ребята молодёжно-поискового военно-патриотического клуба ЮНЕСКО «Русичи» работали в Свято-Богоявленском Кутеинском монастыре. Молодёжный трудовой десант под руководством «главнокомандующих» из ГК ОО «БРСМ» продолжит свою работу в субботу. Ребята гимназии №1, СШ №19, ПТУ №110, ПО ОО «БРСМ» РУПТП «Оршанский льнокомбинат», 3-й отдель­ной патрульной роты в/ч 5524 совместно с работниками КУП «Спецавтобаза» будут убирать территорию заднепровского парка. А в это время в г. Барани их сверстники, школьники СШ №15, 18, а также гимназисты города совместно с работниками ЖЭУ №8 произведут посадку деревьев.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий